Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

Новости

21 мая (вторник) в нашем музыкальном зале состоится родительское собрание "На пороге школы" для родителей воспитанников старших групп.
Начало собрания в 17.15
Будем рады видеть Вас!

11 мая стартует республиканская акция МЧС "Не оставляйте детей одних"

У рамках дня былі арганізаваны чытанне твораў беларускіх аўтараў, наведванне міні-музея, беларускія народныя гульні, выраб нацыянальнай цацкі і др.

Ребята пели военныйе песни, рассказывали стихотворения и с интересом посмотрели историю о содате, который прошел всю войну.

Цель акции — вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем бытового насилия и семейного благополучия.

Педагог- психолог Юркевич Н. В. познакомила присутствующих с составляющими психологического комфорта . Было отмечено, что главным условием положительного эмоционального состояния детей является эмоциональное благополучие педагогов.

Особые слова благодарности выражаем творческой группе, которая принимала участие в поддержке нашего повара.

Андрей Валентинович прошел 1 и 2 этапы конкурса, в ходе которых успешно выполнил тестовые задания на знание санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся и подготовил комплексный обед по предложенному меню.
В данный момент идет подготовка к 3 этапу, который состоится 5 апреля.

В новый состав профсоюзного комитета вошли: Бессарабова Валентина Сергеевна - председатель первичной профсоюзной организации, Лищевская Екатерина Николаевна – заместитель председателя ППО, Николаева Валентина Чеславовна, Рексть Ирина Болеславовна, Плешак Ольга Станиславовна – члены комитета.

Обследование проводит психолого-медико-педагогическая комиссия ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Мядельского района».
Время: 9.00- 13.30
Место проведения обследования –
ГУО «ДЦРР к.п. Нарочь», музыкальный зал

В создании данной экспозиции активное участие приняли воспитатели дошкольного центра Каврус И.В., Лищевская Е.Н.
Экспонаты для музейной экспозиции предоставили педагоги и родители воспитанников.
Экскурсии разработаны и проводятся воспитателем дошкольного образования Каврус И.В.

Тема "Далучэнне дзяцей дашкольнага ўзросту да беларускай культуры праз народныя святы і абрады".
Музыкальные руководители центра Янукович М.И. и Богинская В.В. представили работу с воспитанниками по данному направлению.

Мамы воспитанников, Черавко Валентина Михайловна, Стома Екатерина Леонидовна, Конопская Наталья Валерьевна, Евчар Анастасия Александровна, проявив фантазию и творчество, изготовили своими руками игровое пособие «Продукты питания».
Теперь эти необычные продукты, сделанные из ниток и фетра, можно применять в театрализованных постановках, в сюжетно-ролевых играх «Магазин», «Кухня», «В гостях у куклы». А сколько воспитателям можно придумать дидактических игр.

В настоящем шашечном турнире сразились воспитанники старшей группы №11 ГУО «ДЦРР к. п. Нарочь».

В создании видеоролика приняли участие воспитанница средней группы №8 Оскирко Ева и ее родители. https://youtu.be/f0gbq9CfrAA

Графік паказаў:
7 група 29.01. – “Пых”
6 група 31.01. – “Чары каляднай ночы”
3 група 05.02. – “Курка Рабка”
5 група 05.02. – “Зайкава хатка”
10 група 06.02. – “Як казкі пераблыталіся”
8 група 07.02. – “Пшанічны каласок”
9 група 08.02. – “Хорам – харамок”
11 група 11.02. – “Як казкі пераблыталіся”
4 група 12.02 – “Як курачка пеўніка ратавала”

Педагоги обсудили вопросы по теме "Физкультурно-игровая среда как фактор двигательного развития детей", посетили открытые занятия руководителей физического воспитания Грибовской Е.М., Зенько Е.Л.