Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Новости

Беларусь 3 июля отмечает День Независимости - это не только главный государственный праздник, символ национальной гордости, но и дань героизму и мужеству белорусов. Это праздник всех, кто гордится своей страной, кто своим трудом и талантом вносит ежедневный вклад в процветание родной земли.

В канун празника Дня Независимости в дошкольном центре прошли мероприятия, посвященные этому события: викторины, беседы, тематический музыкальный час, выставки творческих работ.

В данный период приоритетным является организация деятельности детей физкультурно-оздоровительной и художественно-эстетической напрвленности, увеличивается время пребывания воспитанников на свежем воздухе.

О своей малой родине наши сотрудники рассказали в виде передачи "Путешествие дилетанта", где познакомили с курортным поселком Нарочь и театрализованно представили легенду о происхождении названия озера Нарочь.

Вниманию родителей были представлены комбинированные занятия специально организованной деятельности, музыкальные развлечения, досуги.
На родительских собраниях педагоги и родители обсудили ряд вопросов: безопасное лето, успехи и проблемы детей при усвоении содержания учебной программы дошкольногго образования.

21 мая (вторник) в нашем музыкальном зале состоится родительское собрание "На пороге школы" для родителей воспитанников старших групп.
Начало собрания в 17.15
Будем рады видеть Вас!

11 мая стартует республиканская акция МЧС "Не оставляйте детей одних"

У рамках дня былі арганізаваны чытанне твораў беларускіх аўтараў, наведванне міні-музея, беларускія народныя гульні, выраб нацыянальнай цацкі і др.

Ребята пели военныйе песни, рассказывали стихотворения и с интересом посмотрели историю о содате, который прошел всю войну.

Цель акции — вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем бытового насилия и семейного благополучия.

Педагог- психолог Юркевич Н. В. познакомила присутствующих с составляющими психологического комфорта . Было отмечено, что главным условием положительного эмоционального состояния детей является эмоциональное благополучие педагогов.

Особые слова благодарности выражаем творческой группе, которая принимала участие в поддержке нашего повара.

Андрей Валентинович прошел 1 и 2 этапы конкурса, в ходе которых успешно выполнил тестовые задания на знание санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся и подготовил комплексный обед по предложенному меню.
В данный момент идет подготовка к 3 этапу, который состоится 5 апреля.

В новый состав профсоюзного комитета вошли: Бессарабова Валентина Сергеевна - председатель первичной профсоюзной организации, Лищевская Екатерина Николаевна – заместитель председателя ППО, Николаева Валентина Чеславовна, Рексть Ирина Болеславовна, Плешак Ольга Станиславовна – члены комитета.

Обследование проводит психолого-медико-педагогическая комиссия ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Мядельского района».
Время: 9.00- 13.30
Место проведения обследования –
ГУО «ДЦРР к.п. Нарочь», музыкальный зал

В создании данной экспозиции активное участие приняли воспитатели дошкольного центра Каврус И.В., Лищевская Е.Н.
Экспонаты для музейной экспозиции предоставили педагоги и родители воспитанников.
Экскурсии разработаны и проводятся воспитателем дошкольного образования Каврус И.В.

Тема "Далучэнне дзяцей дашкольнага ўзросту да беларускай культуры праз народныя святы і абрады".
Музыкальные руководители центра Янукович М.И. и Богинская В.В. представили работу с воспитанниками по данному направлению.