28 апреля. Презентация работы ресурсного центра по дошкольному образованию ГУО «ДЦРР к.п. Нарочь» за 2013 -2014 учебный год.

Дата: 3 мая 2014 в 11:28, Обновлено 3 мая 2014 в 11:59

28 апреля в ДЦРР для заведующих учреждений дошкольного образования, руководителей методических объединений района состоялась презентация работы ресурсного центра по дошкольному образованию за 2013 -2014 учебный год.
В ходе презентации Бурая Л. А., заведующий ГУО "ДЦРР к.п. Нарочь" продемонстрировала систему работы ресурсного центра. Педагоги района посетили занятия специально организованной деятельности с использованием электронных средств обучения.

С сентября 2011 года наше учреждение дошкольного образования приказом отдела образования Мядельского РИК определено ресурсным центром по дошкольному образованию.

Основными направлениями  деятельности учреждения как ресурсного центра в 2013-2014 учебном году:

·        оказание качественной ресурсной поддержки и методического сопровождения учреждений дошкольного образования района по совершенствованию профессиональной компетентности педагогических работников;

·        распространение опыта работы по обеспечению безопасности жизнедеятельности дошкольников;

·        создание условий для повышения доступности и эффективного использования информационно-образовательных ресурсов всеми субъектами образовательного процесса.