14 декабря 2016 года состоялся круглый стол на тему: «Право ребёнка на гуманные методы воспитания в семье».

Дата: 20 декабря 2016 в 16:07, Обновлено 20 декабря 2016 в 16:10

Цель данной встречи - содействовать формированию у родителей представления о системе законодательства в области прав детей, установлению благоприятного микроклимата в семье.
В работе круглого стола приняли участие родители дошкольников старшей группы №8. В качестве экспертов выступили заместитель заведующего Трахимович С.А., педагог - психолог Юркевич Н.В., воспитатель Иванченко Г. Р. Участники круглого стола ознакомились с нормативными правовыми документами в области защиты прав детей, с педагогическими формами и методами поощрения и наказания детей в семье.
Родители Байко М. В. Лукьянец Н. Л., Чехович Е. М., Якимец Е. В., Козлов С. С. поделились «секретами» семейного воспитания.
Итог встречи можно выразить такими словами: «Ребёнок - это маленький человек, который нуждается не в крике и наказании, а в поддержке и мудром совете, не в жестоком и злом обращении, а в нашем добре, заботе и любви!»