10 марта 2017 года в Минском областном институте развития образования прошел фестиваль работ исследовательского характера детей дошкольного возраста и младших школьников «Я – исследователь».

Дата: 14 марта 2017 в 12:47

В очном туре фестиваля приняли участие 43 ребенка дошкольного возраста. Среди них воспитанница ГУО «Дошкольный центр развития ребенка к.п. Нарочь» Сечко Валерия, которая представила работу «Дружба с лошадью. Секреты маленькой девочки».

Фестиваль 2017 года состоял из двух туров: заочного (представление видеозаписи и текста исследовательской работы ребенка) и очного (открытая стендовая защита работы). Для участия в заочном туре дошкольники и младшие школьники Минской области, Минска, Могилева, Латвии и Литвы представили 175 работ в 8 номинациях. Оценивали их усилия профессора, доктора и кандидаты наук из Национальной академии наук Беларуси, Национального института образования, Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка, специалисты областного института развития образования.