Круглый стол «Преемственность дошкольного и общего среднего образования в современных условиях: проблемы, пути решения»

Дата: 2 декабря 2014 в 10:58, Обновлено 2 декабря 2014 в 11:10
483 просмотра

27 ноября в дошкольном центре состоялся круглый стол «Преемственность дошкольного и общего среднего образования в современных условиях: проблемы, пути решения».
Участниками круглого стола стали педагоги ГУО «Дошкольный центр развития ребенка к.п. Нарочь» и ГУО «Нарочская СШ №2» (начальные классы).
Педагоги проанализировали проблемы адаптация детей к школе, обсудили содержание некоторых образовательных областей учебной программы дошкольного образования и учебных предметов учебной программы общего среднего образования (1-4 кл), методы и формы, средства обучения. Участники встречи внесли предложения по обеспечению «плавного» и максимально безболезненного перехода ребенка на новый уровень образования, в новую социальную среду.