Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

18 декабря состоялся круглый стол "Защита прав и достоинств ребенка в семье и учреждении дошкольного образования"

Дата: 19 декабря 2014 в 11:50, Обновлено 19 декабря 2014 в 11:55

Цель данной встречи - содействовать формированию у родителей представления о системе законодательства в области прав детей, установлению благоприятного микроклимата в семье. В работе круглого стола приняли участие родители дошкольников старшей группы №8. В качестве экспертов выступили заместитель заведующего Трахимович С.А., педагог - психолог Юркевич Н.В., воспитатели Токаревич Т. Л. и Данильчик Ю.К. Участники круглого стола ознакомились с нормативными правовыми документами в области защиты прав детей, с педагогическими формами и методами поощрения и наказания детей в семье, поделились «секретами» семейного воспитания. Итог встречи можно выразить такими словами: «Ребёнок - это маленький человек, который нуждается не в крике и наказании, а в поддержке и мудром совете, не в жестоком и злом обращении, а в нашем добре, заботе и любви!»