Конкурс "Лучший уголок безопасности"

Дата: 23 ноября в 09:02
Автор: Яцино Е. В.
41 просмотр

В дошкольном учреждении прошел Смотр - конкурс "Лучший уголок безопасности в группе"
Одним из главных направлений образовательной области является безопасность. В детском саду продолжается серьёзная работа по созданию условий для формирования умения педагогического проектирования по данному направлению. Конкурс был проведён с целью пополнить в группах развивающую среду по основам безопасности и жизнедеятельности детей, выявить творческие способности воспитателей, проявления инициативы и фантазии в оформлении интерьера группы.
Все группы приняли активное участие по созданию уголков безопасности. Воспитателями был использован детский дизайн в оформлении уголков, изготовлено большое количество дидактических игр и игровых макетов, картотек стихов и загадок по ОБЖ. Воспитатели учитывали возраст и интересы детей. Уголки доступны, эстетичны и мобильны.