Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Оказывался ли Ваш ребенок в опасной ситуации дома, на улице, на природе?
Оставляете ли Вы своего ребёнка дома одного?
Формируя безопасное поведение ребёнка, Вы действуете:

Конкурс "Лучший уголок безопасности"

Дата: 23 ноября 2017 в 09:02
183 просмотра

В дошкольном учреждении прошел Смотр - конкурс "Лучший уголок безопасности в группе"
Одним из главных направлений образовательной области является безопасность. В детском саду продолжается серьёзная работа по созданию условий для формирования умения педагогического проектирования по данному направлению. Конкурс был проведён с целью пополнить в группах развивающую среду по основам безопасности и жизнедеятельности детей, выявить творческие способности воспитателей, проявления инициативы и фантазии в оформлении интерьера группы.
Все группы приняли активное участие по созданию уголков безопасности. Воспитателями был использован детский дизайн в оформлении уголков, изготовлено большое количество дидактических игр и игровых макетов, картотек стихов и загадок по ОБЖ. Воспитатели учитывали возраст и интересы детей. Уголки доступны, эстетичны и мобильны.