С 15 по 26 апреля в Мядельском районе проходит республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!»

Дата: 19 апреля 2019 в 11:47, Обновлено 19 апреля 2019 в 11:54

Цель акции — вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем бытового насилия и семейного благополучия.

В рамках данного мероприятия сотрудники районного отдела внутренних дел проинформируют граждан о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье, положениях Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений». К лицам, совершающим насилия в семье, будут приняты меры профилактического воздействия.

Позвонив по телефону «горячей линии» 8-801-100-8801 (с 8.00 до 20.00), вы можете получить юридическую консультацию (с 8.00 до 13.00) и психологическую помощь (с 13.00 до 20.00). Звонок по Республике Беларусь со стационарного телефона бесплатный и анонимный.