Новости проекта
Перенос и удаление уроков
Внесение изменений в личные данные
Голосование
Ці размаўляеце Вы з дзецьмі па-беларуску?
Всего 21 человек
Голосование
Ці чытаеце Вы дзецям творы на беларускай мове?
Всего 24 человека
Голосование
Ці слухаеце Вы з дзецьмі беларускую музыку, песні?
Всего 16 человек

Порядок взимания платы за питание детей, за пользование учебными пособиями

Дата: 9 декабря 2014 в 13:25, Обновлено 6 декабря 2018 в 19:44

Порядок взимания платы за питание детей,

получающих  дошкольное образование, специальное образование

на уровне дошкольного образования


 

Согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 30 ноября 2018 года № 863 "О внесении изменений в Постановление Совета Министров Республики Беларусь 27 апреля 2013 № 317 " О нормах питания и денежных нормах расходов  на питание обучающихся, а также участников образовательных мероприятий из числа лиц,обучающихся в учреждениях образования", вступившего в силу с 1 декабря 2018 года

изменяется плата родителей (законных представителей) за питание детей, получающих дошкольное образование,    и составит:

* Группы для детей до трех лет  -   2 рубля 95 копеек;

* Группы для детей от 3 до 6 лет –3 рубля 55 копейки;

* Санаторная группа –                     4 рубля 26копеек


 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
28 августа 2018 г. № 621
О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 июня 2011 г. № 839
Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
           1. Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 июня 2011 г. № 839 «О размере и порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и порядке предоставления их в бесплатное пользование» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., № 75, 5/34044; Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 22.01.2017, 5/43213) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1.1 слова «их стоимости» заменить словами «0,2 базовой величины»;
в подпункте 1.2 слова «50 процентов стоимости соответствующих комплектов
учебников и учебных пособий» заменить словами «0,5 базовой величины»;
пункт 3 исключить;
пункт 3 Положения о порядке взимания платы за пользование учебниками и (или)
учебными пособиями и предоставления их в бесплатное пользование, утвержденного этим
постановлением, исключить.
2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального
опубликования.
Премьер-министр Республики Беларусь                                            С.Румас

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.