Попечительский совет. Состав попечительского совета

Дата: 8 сентября 2015 в 11:31, Обновлено 13 декабря 2019 в 11:21

Уважаемые родители!

В 2019/2020 учебном году в ГУО «ДЦРР к.п. Нарочь» продолжает свою работу попечительский совет.

Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и могут  используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

– укрепление материально-технической базы;

– совершенствование организации питания обучающихся;

– проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством

Добровольные взносы могут быть внесены в любом отделении банка.

Реквизиты для благотворительной помощи:

ЦБУ № 619 г. Мядель

филиал № 601 в г. Молодечно ОАО «АСБ Беларусбанк»

код МФО АКBBBY21601, УНП 600097211

счет № BY31AKBB36420619002786100000  ОКПО 02149232

Управление по образованию,   спорту и туризму Мядельского РИК

пл. Шаранговича, 2

Благотворительная помощь для ДЦРР к.п. Нарочь

Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется    законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского  совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.

Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительских советов Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»:

8017 97 47252 – учреждение образования

8017 97 55 3 45, 8017 97 54 0 39 – управление по образованию, спорту и туризму  Мядельского райисполкома

Время работы телефона «горячей линии»: понедельник – пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.

ВНИМАНИЕ!

28 декабря 2016 г. № 127 «О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146».

Данные постановления разработаны в целях более четкого разграничения функций родительского и попечительского советов учреждений образования.

Обращаем внимание: родительский комитет учреждения дошкольного образования не имеет права собирать деньги на нужды учреждений образования.

В документах четко определено, что содействие в развитии материально-технической базы учреждений образования является одной из задач попечительского совета учреждения образования.

При этом члены родительского комитета учреждения образования, руководители учреждения образования согласовывают направление, размеры и порядок использования средств попечительского совета.

К  СВЕДЕНИЮ

Пресс-центр Министерства образования начинает новый проект по информированию граждан. В новой рубрике будут публиковаться ответы на самые часто задаваемые вопросы, которые приходят на портал www.edu.gov.by в рубрику "Электронное обращение", где можно получить разъяснения о порядке деятельности попечительских советов, в том числе о порядке формирования финансовых средств и др. (см.ссылку)

попечительского совета  ГУО «ДЦРР к.п. Нарочь»

на 2019/2020 учебный год