Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Советы руководителя физической культуры

Дата: 9 декабря 2014 в 13:41, Обновлено 25 марта в 22:40

"Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении".

Жан Жак Руссо.

С Вашими детьми работают руководители физического воспитания:

Зенько Елена Леонидовна, образование высшее дошкольное;

Грибовская Елена Михайловна, образование высшее дошкольное.

Цель работы: обеспечение высокого уровня здоровья детей, развитие навыков здорового образа жизни, воспитание физической культуры личности.

Задачи:

оздоровительные – стимулировать естественные процессы роста и развития организма детей через двигательную активность и закаливания, повышение общего и эмоционального тонуса;

образовательные – обучать различным способам выполнения основных движений, расширять диапазон двигательных умений с предметами (без них),  с использованием спортивного инвентаря, оборудования (без него), содействовать развитию элементарных мыслительных операций, двигательной памяти, воображения;

воспитательные –  развивать личность ребенка, содействовать становлению его позитивной «Я – концепции»,  формированию гуманных взаимоотношений со сверстниками (не только «рядом», но и «вместе») в совместной двигательно-игровой  деятельности.